Почти 5,5 тыс. учащихся ЛНР присоединились к патриотической акции "Память сердца" (ФОТО)

Общество 

Почти 5,5 тыс. учащихся ЛНР уже присоединились к республиканской патриотической акции "Память сердца", посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщили в Министерстве образования и науки ЛНР.

В ведомстве рассказали, что акция "Память сердца" проводится Республиканским центром эколого-натуралистического творчества при поддержке Минобразования с 15 марта по 1 ноября.

"Мероприятия, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, включали в себя агитационно-просветительские и практические виды деятельности обучающихся: уборка территорий возле памятников и мемориалов воинам, погибшим во время войны, скверов и парков, изготовление открыток, памятных подарков, высадка памятных аллей, именных деревьев, цветов, проведение онлайн-выставок, онлайн-викторин и многое другое", - говорится в сообщении.

В мероприятиях в рамках акции приняли участие педагоги и обучающиеся из Луганска, Антрацита, Алчевска, Краснодона, Ровеньков, Стаханова, Красного Луча, Брянки, Кировска, Лутугинского и Перевальского районов.

"Всего за первую половину республиканской патриотической акции "Память сердца" проведено 476 мероприятий, в которых приняло участие 5 474 человек. Площадь благоустроенных территорий парков, скверов, аллей составила 32 гектара. Всего высажено 406 именных деревьев и 413 кустарников, создано 1692,35 м2 новых газонов", - рассказали в Минобразования.

Ранее Министерство образования и науки ЛНР объявило 2020 год в образовательных организациях Республики Годом памяти и славы.

Выбор редакции