Почти 50 гимнастов из четырех городов ЛНР приняли участие в юношеском турнире в Луганске (ФОТО)

Спорт 

Почти 50 спортсменов из четырех городов ЛНР приняли участие в турнире по гимнастике среди юношей на кубок заслуженного тренера СССР Анатолия Шемякина, прошедшем на базе спортивного комплекса "Заря" Луганского высшего училища физической культуры. Об этом сообщили в Министерстве образования и науки Республики.

"Турнир приурочен к юбилею Анатолия Петровича Шемякина, которому 22 марта исполнилось 80 лет. В турнире приняли участие 48 юных гимнастов из Луганска, Антрацита, Ровеньков и Первомайска", - говорится в сообщении.

Поздравить выдающегося тренера и участников соревнований пришли заслуженные работники физической культуры и спорта, заслуженные тренеры по спортивной гимнастике, тренеры республиканских школ спортивной гимнастики, работники сферы спорта и ветераны спортивной гимнастики, внесшие вклад в развитие этого вида спорта.  

В командном зачете победили луганчане, на втором месте – гимнасты из Антрацита, на третьем – спортсмены из Первомайска.

"Победители и призеры были награждены медалями и грамотами, команды – памятными кубками. Команда-победительница награждена переходящим кубком", - сказали в Минобразования.

Анатолий Петрович Шемякин родился 22 марта 1941 года в селе Солонец-Поляна Белгородской области. С 1975 по 2010 годы работал тренером по спортивной гимнастике в луганском физучилище, с 1995 по 2008 годы был главным тренером сборной команды Украины, с 2008 года – старший тренер сборной Украины по спортивной гимнастике. Мастер спорта СССР, заслуженный тренер СССР, заслуженный работник физической культуры и спорта Украины воспитал более 20 мастеров спорта, мастеров спорта международного класса, заслуженных мастеров спорта Украины.

Выбор редакции