Почти 400 жилых домов в Алчевске остались без тепла из-за аварии на теплотрассе

Общество 

Почти 400 жилых домов в Алчевске остались в воскресенье утром без тепла в результате аварий на магистральной теплотрассе. Об этом сообщила администрация города.

"27 декабря в 9:30 в администрацию города Алчевска поступила информация из диспетчерской управления Алчевсктепло - филиал ГП "Луганскгаз" о двух авариях на магистральных тепловых сетях, которые привели к остановке котельной "Заводская", - говорится в пресс-релизе администрации, направленном ЛИЦ.

После этого были остановили работу котельные "Спорткомплекс", "Горького, 68а", "Брестская, 13".

В сообщении, опубликованном на сайте городской администрации, уточняется, что "по состоянию на 13:00 воскресенья ряд социально-культурных объектов и 386 жилых домов  находятся без отопления".

"С учетом прогноза низких температур был принят ряд технических решений, направленных на устранение аварий и сохранение теплосетей как магистральных, так и внутридомовых. Создан штаб по устранению аварийной ситуации, в который вошли руководители администрации города Алчевска, МЧС, Минтопэнерго, МинЖКХ, "Луганскгаза", ГУП ЛНР "РСК". Штаб работает в круглосуточном режиме. Ситуация оценивается как серьезная, но контролируемая. После устранения порывов на магистральных теплосетях будет возобновлена подача теплоносителя во внутриквартальные и внутридомовые системы", - добавили в администрации города.

Выбор редакции