Почти 40 работников образования ЛНР поборются за звание "Педагог года"

Справка 

Почти 40 работников образования ЛНР поборются за звание "Педагог года Луганщины" на третьем (заключительном) этапе республиканского конкурса, который пройдет в ЛНР с 17 по 22 сентября. Об этом ЛИЦ сообщили в Министерстве образования и науки Луганской Народной Республики.

Организаторами конкурса выступают Министерство образования и науки ЛНР, Республиканский центр развития образования и Республиканская организация Профсоюза работников образования и науки ЛНР.

"Торжественное открытие третьего (заключительного) этапа республиканского конкурса "Педагог года Луганщины" состоится 17 сентября 2018 года в 11.00 в ГУК ЛНР "Луганский академический украинский музыкально-драматический театр на Оборонной", - сообщили в ведомстве.

За победу будут бороться 37 педагогов в номинациях:

- "Учитель года";

- "Воспитатель года";

- "Практический психолог";

- "Дебют года".

Конкурсные испытания будут проходить в несколько этапов. Членам жюри предстоит оценить мастерство участников, творческий подход, новизну и оригинальность их идей.

"Финалисты определятся по трем турам соревнования: очно-заочный тур предполагает демонстрацию использование информационно-коммуникационных технологий педагогами (Интернет-ресурс), написание эссе и урок или занятие с детьми. Второй очный тур включает мастер-класс и защиту образовательного проекта, а третий тур – открытый педагогический совет и умение педагога выходить из проблемных психологических и педагогических ситуаций", - рассказали в Минобразования.

Подведение итогов конкурса состоится в октябре в рамках чествования работников образования Республики. В торжественной обстановке будут объявлены победители, призеры, а также абсолютный победитель финала конкурса "Педагог года Луганщины".

Выбор редакции