Почти 40 работников "Краснодонугля" участвуют в семинаре по охране труда – ФП ЛНР (ФОТО)

Общество 

Почти 40 представителей профсоюза структурного подразделения (СП) "Краснодонуголь" закрытого акционерного общества (ЗАО) "Внешторгсервис" принимают участие в четырехдневном семинаре-практикуме по вопросам охраны труда. Об этом сообщили в Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР, выступившей инициатором проведения мероприятия.

"Сегодня в учебно-курсовом комбинате СП "Краснодонуголь" начал работу семинар-практикум для представителей профсоюза по вопросам охраны труда. В мероприятии принимают участие 37 представителей всех производственных подразделений "Краснодонугля", – говорится в сообщении.

"Профсоюзы поднимают вопросы охраны труда, чтобы привлечь внимание власти, работодателей, общественных организаций к масштабам существующих в этой сфере проблем, а также определить, как обеспечить безопасные условия труда, снизить уровень смертности и травматизма от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний", – обратился к собравшимся исполняющий обязанности председателя Краснодонской территориальной организации профсоюза работников угольной промышленности Николай Работин.

Он добавил, что в работе семинара участвуют председатели профкомов и уполномоченные по охране труда первичных профсоюзных организаций, а также руководители органов государственного управления охраной труда, государственного надзора за охраной труда, представители объединения работодателей.

"Всем, кто принимает участие в семинаре, хочу пожелать повседневного неформального отношения к этому участку работы. Ибо от этого зависят здоровье и комфорт многих тысяч людей на их рабочих местах", – сказал профсоюзный лидер.

В ФП ЛНР отметили, что семинар включает в себя четырехдневное обучение по разным направлениям: законодательство по охране труда, основы медицинской помощи, проведение медосмотров, государственные гарантии по социальному страхованию от несчастных случаев на производстве, расследование и учет несчастных случаев на угольных предприятиях и другим.

"По окончании всех лекций состоится круглый стол, а также будут проведены экзамены. Результатом обучения станут выданные каждому слушателю удостоверения", – добавили в Федерации профсоюзов.

Выбор редакции