Почти 350 тыс. человек приняли участие в работах в рамках Дней экологической безопасности

Почти 350 тыс. жителей ЛНР приняли участие в мероприятиях по благоустройству территории Республики в рамках Дней экологической безопасности. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил заместитель министра природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР Анатолий Максименко.

В соответствии с распоряжением Совета министров с 1 по 30 апреля в ЛНР проводились Дни экологической безопасности.

"Нашей задачей было навести порядок в Республике, высадить деревья, цветники, организовать расчистку берегов рек, водоемов, упорядочить места хранения отходов", – рассказал Максименко.

В мероприятиях в рамках Дней экологической безопасности приняли участие более 348 тыс. человек.

"В том числе в Луганске – около 95 тыс., в Краснодоне и Краснодонском районе – почти 32 тыс., в Красном Луче – более 23 тыс. человек", – уточнил он.

Максименко также отметил, что наиболее активно участвовали в мероприятиях представители Министерства образования и науки ЛНР.

"На улицы, площади, в парки и скверы городов и районов вышли более 107 тысяч человек, большая часть из которых – студенты", – пояснил замминистра.

"Большое спасибо всем жителям Республики за тот огромный вклад, который они внесли в наведение порядка в нашем природном хозяйстве", – подчеркнул он.

Напомним, в ходе Дней экологической безопасности экологи ликвидировали более половины из 1200 стихийных свалок, находящихся на территории ЛНР.

Выбор редакции