Почти 300 предприятий уже ведут производственную деятельность в ЛНР – Минпром

Количество работающих в Республике крупных и средних промышленных предприятий с начала 2016 года увеличилось с 230 до 290. Об этом ЛИЦ сообщил и.о. министра промышленности ЛНР Дмитрий Божич в ходе рабочей поездки в Брянку.

"У нас за пять месяцев этого года ведут производственную деятельность около 290 предприятий. С начала года это было где-то 230 предприятий. То есть динамика есть", - сказал он.

При этом и.о. министра отметил, что "в последнее время динамика возрастает за счет среднего бизнеса".

В частности, этом году возобновили работу предприятия по ремонту электродвигателей, трансформаторов, а также ряд предприятий пищевой промышленности.

"Вот сейчас у нас возобновило производство предприятие "Три казака" по производству подсолнечного масла", -  привел пример Божич.

"То есть постепенно идет тенденция к увеличению. Понятно, хотелось бы быстрее, но рынки сбыта, переориентация на Российскую Федерацию требует времени", - отметил он.

Ранее Божич сообщал, что по состоянию на 1 января 2016 года производственную деятельность в ЛНР вели 226 промышленных предприятий из 488, при этом предприятия Республики за 2015 год реализовали продукции на сумму свыше 6,8 млрд рублей.

Также Божич сообщал, что Минпром ЛНР определил 89 предприятий Республики, которые готовы возобновить работу. 

Выбор редакции