Почти 30 тяжелоатлетов из ЛНР, ДНР и РФ стали участниками открытого первенства в Луганске (ФОТО)

Культура  Общество  Интеграция 

Почти 30 спортсменов из Луганской и Донецкой Народных Республик, а также Российской Федерации приняли участие в открытом первенстве специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва (СДЮСШОР) по тяжелой атлетике, которое прошло в Луганске. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на спортшколу.

"В первенстве СДЮСШОР по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин до 20 лет приняли участие 28 спортсменов из Луганска, Снежного и Зугрэса Донецкой Народной Республики, а также гости из Шахуньи Нижегородской области, которые впервые приняли участие в этих соревнованиях", – говорится в сообщении.

Первенство проходило на базе Луганского высшего училища физической культуры (ЛВУФК) в рамках реализации интеграционных мероприятий между ЛНР и Российской Федерацией.

"Российские спортсмены завоевали на соревнованиях две медали. Так, Татьяна Пасечник заняла первое место в своей весовой категории, а Дмитрий Пестреев стал серебряным призером состязаний", – отметили в СДЮСШОР.

"Кроме того, первые места среди женщин в своих весовых категориях завоевали Мирослава Костевич, Кристина Шевченко и Ярослава Габа. Среди мужчин победителями стали Андрей Антоненко, Сергей Белый Андрей Землянский, Павел Чесак, Сергей Варченко, Данил Синявский, Сергей Бутенец и Владислав Коваленко", – рассказали в СДЮСШОР.

Победители и призеры первенства были награждены грамотами и медалями.

Выбор редакции