Почти 2,5 тыс. первоклассников Луганска получили в подарок сим-карты "Лугакома" – Минсвязи

Почти 2,5 тысячи первоклассников Луганска получили сегодня, в День знаний, подарок от Министерства связи Республики – стартовые пакеты нового республиканского мобильного оператора сотовой связи "Лугаком". Об этом говорится в сообщении ведомства, текстом которого располагает ЛуганскИнформЦентр.

"Сегодня, в День Знаний, Министерство связи Луганской Народной Республики поздравило первоклассников, отправившихся в школы города Луганска. Почти две с половиной тысячи детей получили в подарок стартовые пакеты нового республиканского мобильного оператора сотовой связи "Лугаком", - говорится в сообщении.

"Я хочу обратиться к первоклассникам. Вы сегодня делаете первые шаги во взрослую жизнь. Но в эти же дни делает свои первые шаги новая республиканская мобильная связь "Лугаком". Поэтому всем первоклассникам мы делаем подарки – стартовые пакеты сети "Лугаком", чтобы они помогли вам в учебе, и чтобы с помощью нашей мобильной связи вы сообщали только хорошие новости своим родителям", - заявил на торжественной линейке в средней общеобразовательной школе №26 представитель Министерства связи Роман Булышев.

В ведомстве также отметили, что "Лугаком" будет предоставлять бесплатную связь для своих абонентов, ориентировочно, до 1 января 2016 года.

Кроме того в Минсвязи заверили, что в продажу стартовые пакеты поступят уже в ближайшее время.

"Лугаком" – государственный республиканский сотовый оператор, предоставляющий услуги мобильной связи по всей территории Луганской Народной Республики.

Ранее первый заместитель министра связи ЛНР Андрей Еременко сообщал, что министерство планирует провести акцию и к 1 сентября бесплатно вручить всем первоклассникам Республики стартовые пакеты республиканского мобильного оператора "Лугаком". При этом Сурженко уточнил, что если Минсвязи не успеет обеспечить сим-картами "Лугакома" всех первоклассников ЛНР к 1 сентября, то обязательно сделает это в течение нового учебного года.

Выбор редакции