Почти 240 спортивных объектов функционируют на территории Республики

Почти 240 спортивных объектов функционируют на территории Луганской Народной Республики. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил и. о. министра по делам семьи, молодежи, спорта и туризма ЛНР Павел Пилавов.

"По состоянию на 1 августа, на территории Луганской Народной Республики функционируют 20 стадионов. Хотелось бы, чтобы все они были в том состоянии, в котором должны быть", - отметил он.

Кроме того, на территории ЛНР также работают ледовый каток, 17 спортивных комплексов, 21 футбольное поле, 86 спортивных залов, 13 бассейнов и 80 спортивных площадок.

"Из них (спортивных объектов – примечание ЛИЦ), мы делали анализ, работала целая комиссия, сегодня в очень критическом состоянии и срочно требуют ремонта восемь стадионов, один спортивный комплекс, пять футбольных полей, 12 спортзалов, четыре бассейна, 51 спортивная площадка", - отметил Пилавов.

И.о. министра добавил, что в настоящий момент существуют проблемы материально-технической оснащенности спортивных баз, не хватает инвентаря и оборудования.

"Министерство сделает все возможное, чтобы привести все это в порядок, и чтобы дети, наши жители занимались спортом, чтобы это было безопасно для наших граждан", - заверил руководитель спортивного ведомства.

Выбор редакции