Почти 200 выпускников школ ЛНР сдали ЕГЭ в России – Минобразования

Общество 

Почти 200 выпускников 11-х классов школ Республики сдали единый государственный экзамен (ЕГЭ) на территории Российской Федерации. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил министр образования и науки ЛНР Сергей Цемкало.

"В этом году 180 выпускников наших 11-х классов принимали участие в едином государственном экзамене на территории Российской Федерации", – отметил он.

"Буквально неделю назад они получили окончательные результаты ЕГЭ. Сегодня у них есть время поразмыслить над этими результатами, поскольку есть возможность поступления в российские вузы или же вузы нашей Республики", – добавил Цемкало.

Министр призвал выпускников "быть патриотами и выбрать учебные заведения Луганской Народной Республики".

"Потому что сегодня у нас созданы все условия для того, чтобы получить квалифицированное, хорошее образование, которое уже подтвердило свою состоятельность не только на уровне Республики, но и за ее пределами, в частности, в России", – отметил он.

Ранее начальник столичного управления образования Валентина Кияшко сообщала, что более 70 выпускников 11-х классов школ Луганска сдают ЕГЭ на территории Российской Федерации. 

Директор Республиканского центра развития образования Оксана Колесникова сообщала, что в 2018 году более 200 выпускников 11-х классов школ ЛНР сдали ЕГЭ на территории Российской Федерации.

В 2017 году и.о. заместителя председателя Совета министров ЛНР Наталья Тихонская сообщала, что более 400 школьников из ЛНР изъявили желание сдавать ЕГЭ в России. 

Выбор редакции