Почти 2 тыс. детей Краснодонского района отдыхают в 35 пришкольных лагерях

Почти две тысячи детей Краснодона и Краснодонского района отдыхают в 35 пришкольных лагерях, открывшихся на базе учебных заведений. Об этом сообщили в управлении образования горрайадминистрации.

"В этом году на базе учебных заведений Краснодонщины работают 35 пришкольных лагерей. С 1 по 18 июня включительно в них оздоровляются 1972 ребенка возрастом от 6 до 14 лет", – говорится в сообщении.

В администрации уточнили, что во всех пришкольных лагерях организовано полноценное трехразовое питание, включающее овощи и фрукты.

Планируется, что за время летних каникул воспитанники пришкольных лагерей посетят музей "Молодая гвардия", городские Дворцы культуры, а также сельские и поселковые клубы, Краснодонский городской парк, где для них действует 50% скидка на посещение аттракционов, центр физического здоровья населения "Спорт для всех", городской стадион, развлекательный центр "Игромикс", плавательный бассейн ДЮСШ №2, городскую библиотеку.

"Кроме того, в каждом пришкольном лагере проводятся увлекательные игры, конкурсы и эстафеты, а также работают кружки", – добавили в управлении образования. 

Выбор редакции