Почти 160 школьников приняли участие в творческом конкурсе "Луганск –любовь моя"

Почти 160 школьников приняли участие в творческом конкурсе "Луганск – любовь моя", приуроченном к 221-й годовщине со дня основания города. Об этом сообщили в пресс-службе столичной администрации.

В конкурсе, который проходил на базе школы-гимназии №60 имени 200-летия Луганска, свои таланты в различных сферах продемонстрировали воспитанники 50 учебных учреждений города.  

"Конкурс "Луганск – любовь моя" проводится уже более 10 лет. Это конкурс для творческой молодежи. Мы хотим, чтобы любовь к родному городу жила и процветала в душе каждого ребёнка", - отметила директор школы-гимназии Алла Подтынная.

В номинации "Рисунок" среди участников 6-11 лет гран-при завоевала ученица школы №4 Алина Щеглова. Среди художников 12-17 лет обладательницей высшей награды стала воспитанница школы №32 Анастасия Букаранова.

Гран-при в номинации "Фото" в категории 6-11 лет одержала Анастасия Иванникова из школы №37, ученик школы №54 Даниил Плохотнюк стал обладателем главного приза среди подростков 12-17 лет.

Лерой Додукалов из школы №32 получил гран-при в номинации "Чтецы" (6-11 лет), а ученик школы-гимназии №60 Алексей Трубачев признан лучшим в категории 12-17 лет.

В номинации "Сочинение" гран-при завоевала ученица школы №11 Мария Рощенко.

Вокально-инструментальный ансамбль из школы №13 одержал главный приз в номинации "Вокал/инструментал". В этой же номинации, но среди солистов младшей возрастной категории первое место завоевали "Капельки", представляющие школу-гимназию №60, среди участников 12-17 лет первое место заняла Анастасия Тоболичева – ученица школы №9.

"Городская администрация благодарит коллектив школы-гимназии № 60 и ее директора за большую работу по воспитанию подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к своей Родине, приобщению луганской молодежи к изучению истории своего города", - говорится в сообщении.

Выбор редакции