Почти 1 тыс. детей Республики отдохнут в оздоровительных центрах РФ - профсоюзы ЛНР

Почти тысяча детей Республики смогут отдохнуть в оздоровительных центрах Российской Федерации. Об этом ЛИЦ сообщил заместитель председателя Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР Андрей Уразгильдеев.

Такое решение было принято в ходе первого в этом году заседания Координационного совета при Совете министров ЛНР по организации детского отдыха и оздоровления, в котором также участвовал председатель Народного Совета ЛНР Владимир Дегтяренко.

 "На заседании, в частности, рассматривалась возможность отправки детей в возрасте от 8 до 12 лет на отдых в оздоровительный комплекс "Снегири", расположенный в Подмосковье. На протяжении 2017 года предусмотрено шесть потоков по 146 детей в каждом. Первый поток детей из прифронтовых территорий Республики сможет отправиться на отдых уже в феврале", – рассказал Уразгильдеев.

"Предполагается, что два потока будут спортивной направленности, а заключительный в декабре будет приурочен к гала-концерту – для одаренных и творческих детей", – добавил зампредседателя ФП ЛНР.  

Он сообщил, что, кроме того, по линии Министерства образования и науки ЛНР для детей Республики выделено 100 путевок в детские оздоровительные центры Российской Федерации.

"Детские здравницы "Орленок", "Смена" и "Артек" готовы принять детей в два потока, уже начиная с марта 2017 года", – уточнил профсоюзный лидер.

Исполняющий обязанности заместителя председателя Совета министров ЛНР Александр Дробот заявлял, что власти Республики в ходе летней кампании 2016 года в пришкольных, загородных лагерях и за пределами ЛНР оздоровили на 4 тыс. детей больше, чем планировалось. Ранее он сообщал, что за лето должны были отдохнуть около 25 тыс. детей.

Выбор редакции