"Почта ЛНР" призывает пенсионеров оплачивать услуги ЖКХ и оформлять подписку на дому

Общество 

Государственное унитарное предприятие (ГУП) "Почта ЛНР" в связи с мерами по недопущению распространения коронавируса призывает пенсионеров не посещать отделения почтовой связи и оплачивать коммунальные услуги, оформлять подписку на периодические печатные издания на дому. Об этом сообщили на предприятии.

Там отметили, что в период действия режима повышенной готовности все отделения почтовой связи открыты для посетителей и работают в штатном режиме, в том числе и в городах,  на территории которых введен строгий режим самоизоляции: Антраците, Красном Луче, Первомайске.

Предприятие предоставляет клиентам весь перечень почтовых услуг: прием и получение почтовых отправлений; курьерская доставка; прием и выплата почтовых переводов, выплата и доставка пенсий, социальных и страховых выплат (пособий); прием всех видов платежей (в том числе за коммунальные услуги, мобильную связь и тому подобные); подписка на периодические печатные издания; ксерокопирование.

"Почта ЛНР" просит всех пенсионеров получать пенсию на дому в целях профилактики коронавируса. Также напоминаем, что приход почтальона позволяет пенсионеру, не выходя из дома, получить и другие услуги: заказать доставку товаров первой необходимости из ассортимента почтовых отделений, оплатить коммунальные услуги, произвести пополнение счета оператора мобильной связи "Лугаком", оформить подписку на периодические печатные издания", - подчеркнули на предприятии.  

Если визит в отделение почтовой связи нельзя отложить, то при посещении объектов почтовой связи "Почта ЛНР" настоятельно просит клиентов соблюдать следующие рекомендации:

- заходить в операционные залы отделений почтовой связи, в помещения пунктов почтовой связи только в медицинских (защитных) масках;

- соблюдать дистанцию между посетителями не менее 1,5-2 м;

- воздержаться от посещения отделений почтовой связи людей с признаками ОРВИ (температура, кашель, чихание, выделения из носа).

Ранее "Почта ЛНР" из-за угрозы COVID-19 призывала пенсионеров получать пенсию на дому.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии болезни COVID-19, вызываемой коронавирусом нового типа, первые случаи заражения которым были выявлены в конце 2019 года в Китае. К настоящему времени, по данным ВОЗ, количество заразившихся новым коронавирусом достигло более двух млн человек, из них свыше 133 тыс. скончались. Случаи заболевания COVID-19 выявлены на Украине и в России. В ЛНР подтверждены 17 случаев заражения коронавирусом.

Чрезвычайная санитарно-противоэпидемическая комиссия (ЧСПК) при Правительстве ЛНР приняла, а затем продлила действие ряда решений по предотвращению распространения коронавируса нового типа на территории Республики, в том числе – о закрытии предприятий общественного питания, ряда заведений и учреждений, переходе учреждений образования ЛНР с 30 марта на дистанционное обучение, отмене льгот на проезд в транспорте общего пользования, а также приостановила работу объектов торговли непродовольственными товарами. С целью недопущения распространения на территории ЛНР COVID-19, а также во исполнение указа главы ЛНР "О введении режима повышенной готовности" и указа главы ЛНР "О некоторых вопросах, связанных с режимом повышенной готовности" приостановлены или осуществляются по электронной очереди личные приемы граждан в центральных и местных органах власти. Кроме того, Народный Совет ЛНР ужесточил ответственность за нарушение санитарно-эпидемиологических правил.  

Выбор редакции