"Почта ЛНР" открыла на Центральном рынке Луганска новое отделение связи (ФОТО)

Открытие нового отделения связи "Почты ЛНР" состоялось в здании администрации Центрального рынка Луганска. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

В церемонии приняли участие генеральный директор "Почты ЛНР" Марина Пуховцева, администрация и предприниматели.

Пуховцева рассказала, что на Центральном рынке расположено большое количество складских и торговых мест, на которых работают тысячи предпринимателей. Поэтому "Почта ЛНР" учла пожелания работников рынка об открытии отделения почтовой связи на его территории.

"К нам обратилось руководство рынка с таким предложением, что им надо осуществлять прием платежей за торговые места, оплату налогов – чтобы создать для предпринимателей более удобные условия труда: отошел от рабочего места на 10 минут и оплатил. Мы согласились, помещение предоставила администрация рынка. Почтовому отделению был присвоен номер 17", - сообщила она.

"Предприниматели смогут заплатить не только свои налоги и пошлины, но и оплатить коммунальные платежи за свое жилье, отправить письмо, посылку в любой уголок нашей Республики, в Донецкую Республику, Российскую Федерацию и дальнее зарубежье, оплатить и получить почтовый перевод", - уточнила гендиректор "Почты ЛНР".

Она рассказала, что это первое почтовое отделение, открытое совместно с администрацией ГУП ЛНР "Рынки ЛНР".

"Те услуги, которые оказываются предпринимателям, они помогают, в том числе, и улучшить нашу кассовую дисциплину, снизить расходы на инкассацию средств и снизить нашу штатную нагрузку. Мы рады, что можем служить экспериментальной площадкой, на базе которой эти отношения будут продолжены с остальными рынками Луганской Народной Республики", - подчеркнул директор Центрального рынка Дмитрий Гончаров.

"Мы, предприниматели Центрального рынка, очень рады, что у нас появилось здесь отделение почты. Все близко, не надо тратить свое личное время, чтобы идти после работы на почту, стоять в очередях", - подчеркнула предприниматель Ирина Власенко.

Новое отделение оказывает более 20 видов услуг "Почты ЛНР", в том числе принимает коммунальные платежи, оплату за телефон, домофон, отправляет почтовые переводы, реализует периодическую печать, филателию, карточки пополнения счета мобильного оператора "Лугаком". В дальнейшем отделение связи будет оказывать полный перечень услуг.

Отделение связи будет работать со вторника по пятницу с 8.00 до 16.00, в субботу до 15.00. Воскресенье и понедельник – выходной день.

Напомним, что ГУП "Почта ЛНР" начало работу в ноябре 2014 года. Необходимость его создания возникла после того, как предприятие "Укрпочта" прекратило свою деятельность на территории Республики. На сегодняшний день действует около 300 отделений почтовой связи по всей Республике.

Выбор редакции