"Почта ЛНР" начала доставку на дом ветеранам войны разовой помощи к 9 Мая (ФОТО)

Важно 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ 

Сотрудники государственного унитарного предприятия (ГУП) "Почта ЛНР" начали осуществлять выдачу по месту жительства ветеранов Великой Отечественной войны разовой денежной помощи к 9 Мая. Об этом ЛИЦ сегодня сообщила заместитель начальника Главпочтамта Валентина Бибик.

"С 22 марта 2017 года в отделениях почтовой связи ЛНР начинается выплата единоразовой ежегодной помощи к 9 Мая ветеранам Великой Отечественной войны", - сказала она.

"Вся выплата будет доставляться на дом и вручаться ветеранам лично", - подчеркнула замначальника.

Она уточнила, что в Луганске денежную помощь в размере 10 тыс. рублей получат 244 ветерана.

"В этом году сумма денежной помощи значительно выше, и ветеранам Великой Отечественной войны она увеличена примерно в три раза по сравнению с прошлым годом", - пояснила Бибик.

"Мы планируем выплату всю провести до 9 мая в полном объеме, но если кто-то по каким-то причинам не сможет получить в это время, то выплаты будут продлены до сентября точно", - заверила представитель почты.

"Спасибо, дают помощь немножечко, и это очень хорошо, хотя печально, что идет война", - отметил 92-летний ветеран Великой Отечественной войны Иван Кобылкин.

"Я в окопах был, и теперь мои внуки убивают друг друга. Это страшно, зачем это нужно. Ведь золотых людей убивают, по 20 лет им, а их убивают", - добавил он.

"Я прошел (во время Великой Отечественной войны – примечание ЛИЦ) пять государств. Киев освобождал я тоже в составе 3-й танковой армии. Уже 6 ноября 1943 года спал в Киеве, а теперь вот такие события", - констатировал ветеран.

"Мы с фашистами воевали, а они вот сейчас опять. Спасибо государству нашему за заботу. Больно и обидно, что (киевские силовики – примечание ЛИЦ) издеваются, обстреливают и людей уничтожают здесь", -  отметил ветеран Великой Отечественной Николай Шкоркин.

"Даже мы с женой еще под обстрел попали (в 2014 году – примечание ЛИЦ). Мы стремимся только к миру, чтобы все было хорошо", - добавил он.

Ветеран подчеркнул, что также в свое время освобождал Украину в составе 2-го Украинского фронта.

Ранее в Министерстве труда и социальной политики ЛНР сообщили, что 15 марта начали работу пункты выдачи разовой денежной помощи ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим на подконтрольной Киеву территории Луганщины.

Ранее Совет министров ЛНР принял решение о выплате к 9 Мая единоразового пособия в размере 10 тыс. руб. ветеранам, живущим как в Республике, так и на подконтрольной Киеву территории Луганщины. 

Выбор редакции