"Почта ЛНР" 20 ноября введет в обращение марку "75 лет Нюрнбергскому процессу"

Справка  Общество 

Государственное унитарное предприятие (ГУП) "Почта ЛНР" 20 ноября введет в обращение художественную почтовую марку "75 лет Нюрнбергскому процессу". Об этом сообщили в Министерстве связи и массовых коммуникаций ЛНР.

"20 ноября 2020 года ГУП ЛНР "Почта ЛНР" вводится в обращение и считается действительной для оплаты услуг почтовой связи во всех отделениях почтовой связи художественная почтовая марка "75 лет Нюрнбергскому процессу", – говорится в сообщении. 

Почтовый знак форматом 52 мм х 34 мм выпущен тиражом 2 250 штук, номинальная цена – 52 руб.

На марке: фотографии с Нюрнбергского процесса и фото главного государственного обвинителя от СССР на нем - Романа Руденко; тексты "75 лет Нюрнбергскому процессу", "20 ноября 1945 года", "Без срока давности"; год выпуска и номинальная стоимость марки.

Знаки почтовой оплаты можно будет приобрести в отделениях почтовой связи.

Напомним, на международных трибуналах в Нюрнберге в 1945-1946 годах и в Токио в 1946-1948 годах были осуждены военные преступники нацисткой Германии и милитаристской Японии, а также их пособники из числа жителей оккупированных территорий. Международный судебный процесс получил название Нюрнбергский процесс.

Выбор редакции