"Почта ЛНР" 18 апреля введет в обращение блок художественных марок "Храмы Донбасса"

Справка  Общество 

Государственное унитарное предприятие (ГУП) "Почта ЛНР" 18 апреля введет в обращение блок художественных почтовых марок "Храмы Донбасса". Об этом сообщили на предприятии.

"18 апреля 2020 года ГУП ЛНР "Почта ЛНР" вводится в обращение и считается действительными для оплаты услуг почтовой связи во всех отделениях почтовой связи блок художественных почтовых марок "Храмы Донбасса", - говорится в сообщении.

Блок форматом 155 мм х 115 мм выпущен тиражом 1500 экземпляров (в одном блоке четыре марки), его номинальная цена 208 руб.

На марке "Храм Богоотец Иоакима и Анны" изображен храм в Брянке, год выпуска и номинальная стоимость марки.

На марке "Трехпрестольный собор "Всех скорбящих радость" изображен собор в подконтрольном Киеву Старобельске, год выпуска и номинальная стоимость марки.

На марке "Свято-Благовещенская церковь" изображена церковь в селе Веселая Гора, год выпуска и номинальная стоимость марки.

На марке "Свято-Троицкий собор" изображен собор в подконтрольном Киеву Беловодске, год выпуска и номинальная стоимость марки.

На блоке марок изображена Свято-Успенская Святогорская лавра, находящаяся в подконтрольной Киеву части Донетчины, указаны год выпуска и тираж.

Знаки почтовой оплаты можно будет приобрести в отделениях "Почты ЛНР".

Выбор редакции