Победитель "Битвы диджеев" получит 200 тыс. рублей – Минкульт ЛНР

Справка 

Победитель "Битвы диджеев", которая пройдет 22 июля в Луганске в рамках фестиваля электронной музыки Ultra Fresh Festival, получит приз в размере 200 тыс. рублей. Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи ЛНР.

"Фестиваль электронной музыки в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса состоится 22 июля на гаревом поле стадиона "Авангард". Приглашаем всех жителей Республики и территорий Донбасса, временно подконтрольных Украине на фестиваль. Его девиз "Мир! Дружба! Единство!" − говорится в сообщении.

"В рамках фестиваля также пройдет "Битва диджеев", победитель которой получит 200 тыс. рублей. Участник, занявший второе место, – 100 тыс. рублей, а приз зрительских симпатий составит 50 тыс. рублей", − проинформировали в Министерстве.

"В программе фестиваля – выступления вокальных и хореографических коллективов Республики, различные конкурсы. Специальный гость – Dj Boyko. Начало мероприятия – в 15.00", − говорится в сообщении.

Организаторами фестиваля электронной музыки выступили молодежные организации Республики. В Министерстве культуры отметили, что целью данного мероприятия является поддержка инициативной и талантливой молодежи.

Чтобы принять участие в "Битве диджеев", необходимо отправить заявку на электронную почту отдела по делам молодежи Министерства культуры по адресу mksm.molodej@mail.ru до 12.00 20 июля. Условия участия и образец заявки размещены на сайте Министерства.

Главы Донецкой и Луганской Народных Республик Игорь Плотницкий и Александр Захарченко 17 февраля 2017 года утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенным жителей на оккупированных территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг, а также обеспечение экологической безопасности жителей Донбасса.

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

Выбор редакции