Плотницкий вручил корону победительницы конкурса "Мини-мисс ЛНР" красавице из Ровеньков (ФОТО)

ФОТО: Марина Сулименко / ЛИЦ

Глава ЛНР Игорь Плотницкий вручил корону победительницы первого республиканского детского конкурса красоты и таланта "Мини-мисс ЛНР – 2017" красавице из Ровеньков Лии Жоровой. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

В конкурсе, организаторами которого являются Центр развития детского и молодежного движения (ЦРДМД) и Министерство образования и науки ЛНР, приняли участие 13 юных красавиц из городов ЛНР.

В финале участницы в возрасте от семи до 10 лет дефилировали в футболках и юбках, в костюмах, сделанных из подручных материалов, в вечерних платьях, демонстрировали свои таланты.

"Я зарядился позитивом, наверное, еще на полгода вперед. Я очень не завидую сегодня наши судьям, судить женщин, даже в столь юном возрасте – это не просто неблагодарное дело, но еще и опасное, выйдете на пенсию, вас могут встретить и все вспомнить", - пошутил глава Республики

"Наши дети, наверное, самые счастливые и самые лучшие дети, сегодня вы показали, что мы можем не только воевать, а жить нормальной жизнью. Сегодня они (участницы – примечание ЛИЦ), возможно, впервые в жизни почувствовали себя на этой сцене какими-то волшебными Золушками, принцессами"- сказал Плотницкий.

Он также надел корону красавице из Красного Луча Ульяне Матко, занявшей второе место, и участнице из Алчевска Софье Реченской, которая сталаа третьей. Глава ЛНР вручил дипломы победительницам в различных номинациях и выделил каждой по 15 тыс. рублей.

"Я не ожидала что выиграю, думала, что победит девочка либо из Кировска, либо из Алчевска. Я счастлива, я знала, что у меня все получится, меня очень хорошо поддержал папа, мама, брат. Я еще буду участвовать в конкурсах, мне очень понравилось", - поделилась впечатлениями мини-мисс ЛНР.

Выбор редакции