Плотницкий пригласил "диванных барабашек" посетить ЛНР и все увидеть своими глазами

Важно 

Глава ЛНР Игорь Плотницкий пригласил "диванных барабашек", заявляющих о мифических попытках России "слить Донбасс", посетить Республику и убедиться в ложности своих умозаключений. Об этом сегодня на проходящем в Луганске круглом столе "Пути интеграции Донбасса в Россию" заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий.

"Я называю так людей, которые не хотят замечать действительность, а питаются тем негативом, который действительно есть в интернете, которые не соизмеряют вымысел и фантазии с реальностью – таких людей я называю "диванными барабашками", - сказал Плотницкий.

"Для того, чтобы подтвердить или опровергнуть ту или иную мысль, если действительно у людей есть такое желание – граница ЛНР всегда открыта. Если кто-то хочет увидеть, что здесь происходит на самом деле - приезжайте и посмотрите", - пригласил он "онлайн-аналитиков".

"Но если вы ни разу здесь не были и беретесь обсуждать, что у нас происходит, какие у нас обстрелы, что у нас с экономикой – это неправильно", - подчеркнул глава Республики.

Ранее в соцсетях неоднократно появлялись сообщения о том, что Россия якобы планирует "слить Донбасс". При этом авторы публикаций демонстрировали полное непонимание тех реалий, о которых они вели речь.

В частности, нездоровую реакцию "сетевых аналитиков" вызвали высказывания  уполномоченного представителя ЛНР на Минских переговорах Владислава Дейнего, который прояснял вопрос о возможности передачи Украине контроля на границей в случае полного и безусловного выполнения Киевом всех положений Комплекса мер. Масштабы поднятой в интернете и рядом СМИ истерии тогда достигли такой степени, что после публикации материала редакция ЛуганскИнформЦентра была вынуждена размещать на сайте соответствующее разъяснение.

 

 

Выбор редакции