Плотницкий предложил Минкульту разработать экскурсии по Республике для детей из России

Глава ЛНР Игорь Плотницкий сегодня на аппаратном совещании Совмина предложил Министерству культуры разработать экскурсионные маршруты по музеям Республики для детей из Российской Федерации.

"Я предлагаю вам подумать на будущее и разработать (предложения –примечание ЛИЦ) – у нас очень много музеев, начиная с (Краснодонского ордена Дружбы народов музея – примечание ЛИЦ) "Молодой гвардии", который, я знаю, очень много школ Российской Федерации хотят посетить, он до сих пор для них остается символом, многие дети хотят посмотреть", - отметил Плотницкий.

"У нас есть много музеев по Республике, у нас городские музеи хорошие. Давайте разработаем наши предложения, что мы можем предложить Российской Федерации, допустим, на летний отдых для детей, то есть какие-то поездки", - подчеркнул глава Республики.

"То есть не только мы туда (на экскурсии в Российскую Федерацию – примечание ЛИЦ), но и они к нам. Тем более, что у них (в России – примечание ЛИЦ) на это действительно большой спрос и желание есть", - продолжил он.

"Поэтому я прошу вместе с городом (администрацией Луганска – примечание ЛИЦ) и со всеми остальными (территориями Республики – примечание ЛИЦ) – поработайте (над предложениями – примечание ЛИЦ)", - обратился Плотницкий к министру культуры Оксане Кокоткиной.

Напомним, ранее Плотницкий заявил, что ученики-отличники из старших классов школ Республики на летних каникулах отправятся на экскурсии в города России в качестве поощрения за отличную учебу. 

Выбор редакции