Плотницкий потребовал ужесточить наказание для рыбаков, использующих электроудочки

Глава ЛНР Игорь Плотницкий сегодня на аппаратном совещании Совмина поручил Министерству природных ресурсов и экологической безопасности разработать дополнение к действующим нормативно-правовым актам в части ужесточения наказания для рыбаков за использование электрических удочек.

"Пожалуйста, прошу вас, проработайте дополнение в закон именно за наказание по электроудочкам - вплоть до конфискации имущества, то есть транспортного средства и всего остального", - обратился Плотницкий к замминистра природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР Анатолию Максименко.

"Штрафы должны быть жесткими, очень жесткими, а Народный Совет это примет, иначе тогда у нас ни нереста, ничего вообще не будет. С этой бедой надо бороться кардинально", - подчеркнул глава Республики.

Напомним, что в связи с нерестом с 1 апреля вступил в силу запрет на рыбную ловлю на всех водоемах Республики: на реках - до 20 мая, на прудах и водохранилищах до - 10 июня, на озерах - до 30 июня.

Приказом Минприроды утвержден перечень водных объектов и мест на них для рыбалки любителей-рыболовов. Перечень опубликован на сайтах Минприроды и Совета министров ЛНР. 

Выбор редакции