Плотницкий поручил Совмину упростить процедуру регистрации угольных артелей

Официально 

Глава ЛНР Игорь Плотницкий сегодня на аппаратном совещании Совета министров поручил правительству упростить процедуру регистрации угольных артелей.

Он отметил, что субъекту хозяйствования, желающему зарегистрировать угольную артель, понадобится 220 дней для получения всех необходимых документов.

"Нужно 220 дней, чтобы официально зарегистрировать артель. Сергей Иванович (Козлов, председатель Совмина – примечание ЛИЦ)… принимайте решение, потому что мы никогда не зарегистрируем артели, с которых мы должны в бюджет получать (средства – примечание ЛИЦ)", - поручил Плотницкий.

"Я думаю, недели будет достаточно – и принять все меры, чтобы упростить эту регистрацию, сделать как можно проще и прозрачнее. Потому что по таким кругам ада – кто бы пошел 220 дней регистрировать? Да никто", - добавил он.

"Через неделю я жду ваших предложений", - обратился Плотницкий к Козлову.

Напомним, что в конце мая депутаты Народного Совета ЛНР приняли во втором чтении закон "О внесении изменений в Закон Луганской Народной Республики "О недрах и недропользовании", который позволяет упорядочить и контролировать деятельность угледобывающих артелей. В августе парламент Республики принял Горный закон.

7 октября парламентарии приняли в первом и втором чтениях закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Луганской Народной Республики", согласно которому численность наемных работников угледобывающих артелей, работающих на территории ЛНР, должна составлять не менее 50 человек.

Выбор редакции