Плотницкий поручил разработать программу по привлечению инвесторов в Республику

Официально 

Глава ЛНР Игорь Плотницкий сегодня на аппаратном совещании Совмина поручил разработать программу по привлечению инвесторов в Республику.

"Мною дано поручение разработать инвестиционный климат, разработать программу для тех, кто хочет сюда (в Республику – примечание ЛИЦ) вкладывать инвестиции", - отметил Плотницкий.

"На сегодняшний день Луганская Народная Республика имеет достаточно предложений, но каждый инвестор должен понимать, что он получит взамен. Поэтому подойти к этой программе нужно широко, с пониманием, сделать льготные каникулы и длительную аренду, если потребуется, то есть дать возможность, чтобы каждый, кто вкладывает сюда деньги, понимал, какие гарантии от государства он имеет", - подчеркнул глава ЛНР.

"Чтобы потом это (программа по привлечению инвесторов – примечание ЛИЦ) было закреплено постановлением Совета министров. Если надо – на законодательном уровне. Чтобы это висело на сайтах и каждый, кто хочет прийти сюда с инвестициями, должен знать, по каким правилам он будет здесь работать и жить", - подчеркнул глава ЛНР.

В свою очередь, председатель Совета министров Сергей Козлов отметил, что правительство в течение недели будет готово предоставить на рассмотрение проект этой программы.

Выбор редакции