Глава ЛНР поручил рассмотреть вопрос о размещении госзаказов на предприятиях при УИН МВД

Глава ЛНР Игорь Плотницкий сегодня на совещании с главами администраций городов и районов поручил представителям органов власти рассмотреть вопрос о размещении государственных заказов на предприятиях, работающих при управлении исполнения наказаний (УИН) МВД ЛНР.

Заместитель начальника УИН, начальник отдела производственно-технической деятельности и маркетинга Роман Гуменюк отметил что предприятиями при УИН освоен ассортимент продукции для благоустройства территорий, парков развлечений и отдыха.

"Кованные, железобетонные заборы, лавки парковые, качели, плитка тротуарная, элементы для спортивных и игровых площадок. Для коммунальных служб города производим люки и крышки люков железобетонные, металлоконструкции остановок городского транспорта, а также производим металлические контейнеры для хранения твердых бытовых отходов", - рассказал он.

"Для учреждений здравоохранения, социальных учреждений можем предложить кровати, тумбочки, табуретки, постельное белье и полотенца", - добавил Гуменюк.

"Можно размещать заказы у них (УИН – примечание ЛИЦ) и заранее обговаривать, какая цена. И тогда и УИН будет понимать, что нужно, по какой цене, и мы будем понимать, как это и кто будет отвечать за качество этой продукции", - обратился Плотницкий к главам городов и районов.

"Если будем выносить на Совмин (решение о размещении госзаказов на предприятиях при УИН – примечание ЛИЦ), значит, на Совмине должно быть обязательно указано, что мы будем приобретать это (продукцию – примечание ЛИЦ) у УИН, но должна быть заявка на УИН, сроки исполнения, качество и цена. Можно и так подойти к этому вопросу, и тогда государственные деньги будут внутри (Республики – примечание ЛИЦ)", - подчеркнул Плотницкий.

Кроме того, он отметил, что вопрос развития предприятий УИН можно включить в программу социально-экономического развития Республики.

"Кровати и парты – это очень хорошо, и я думаю, что нам стоить над этим (подумать – примечание ЛИЦ). Подумайте, тем более, я думаю, для этих вещей мы что-нибудь выделим, возможно, из финансирования", - добавил глава ЛНР, обращаясь к главам регионов.

Ранее сообщалось, что государственные унитарные предприятия (ГУП) и производственные мастерские, работающие при управлении исполнения наказаний (УИН) МВД ЛНР, за 9 месяцев 2016 года выпустили продукции на сумму более 20 млн руб. 

Выбор редакции