Плотницкий поручил рассмотреть передачу в собственность города ДК и общежитий в Алчевске

Важно 

Глава ЛНР Игорь Плотницкий сегодня на совещании с главами администраций городов и районов Республики поручил руководству Алчевска подготовить предложения о передаче двух дворцов культуры и общежитий, находящихся на балансе ПАО "Алчевский металлургический комбинат" (АМК), в коммунальную собственность.

Ранее городское коммунальное предприятие "Алчевсктеплокоммунэнерго" из-за отсутствия механизма оплаты за потребленные энергоносители не имело возможности подавать тепло на ряд объектов, находящихся на балансе АМК, который зарегистрирован в качестве юридического лица на Украине. В частности, теплоноситель не подавался в ДК химиков и ДК металлургов.

Глава администрации Алчевска Наталья Пяткова отметила, что представители АМК вышли с предложением передать городу эти дворцы культуры и шесть общежитий. При этом она подчеркнула, что один из ДК нуждается в ремонте крыши, остальные объекты в нормальном состоянии.

"Готовьте предложения, достроить мы сможем, и крышу сможем. Если для нас это интересно, готовьте предложения, на Совмине примем", - поручил Плотницкий.

"Отдают – мы не откажемся, тем более, у нас есть, кого селить и где селить", - добавил он.

Ранее исполняющий обязанности министра промышленности и торговли ЛНР Дмитрий Божич сообщал, что теплоснабжение двух дворцов культуры Алчевска, находящихся на балансе ПАО "Алчевский металлургический комбинат" (АМК), возобновится в ближайшее время. 

Выбор редакции