Плотницкий поручил "Миру Луганщине" и молодежи провести общереспубликанский субботник

Мир Луганщине 

Глава ЛНР Игорь Плотницкий на встрече с активом молодежных организаций Республики поручил активистам общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" и молодежным организациям в преддверии майских праздников провести общереспубликанский субботник.

Он отметил, что 1 и 9 мая в Республику приедут зарубежные делегации, поэтому необходимо привести в порядок города и районы.

"Давайте мы поднимем весь "Мир Луганщине" плюс всю нашу молодежь и проведем, поможем Манолису Васильевичу (главе администрации Луганска Манолису Пилавову – примечание ЛИЦ), всем остальным главам, покрасить деревья, привести Республику в надлежащий вид. Готовьте, чтобы это была всереспубликанская акция", - обратился Плотницкий к молодежным лидерам.

Он также поручил в каждом регионе сделать видеорепортаж о проделанной работе, который будет показан на республиканском телевидении.

Заместитель председателя Ассоциации молодежи Луганщины Максим Величко сообщил, что на 22 апреля уже запланирован республиканский субботник "Чистая планета" в рамках Международного дня Земли.

"Сергей Сергеевич (исполняющий обязанности первого заместителя председателя Совета министров, министр чрезвычайных ситуаций Сергей Иванушкин – примечание ЛИЦ), я прошу тогда на 22 число, на эту акцию по 500 литров дизтоплива (выделить каждому региону для вывоза мусора – примечание ЛИЦ)", - распорядился Плотницкий. 

Выбор редакции