Плотницкий пообещал выделить деньги на установку памятников неизвестным защитникам ЛНР

Глава ЛНР Игорь Плотницкий на встрече с активом молодежных организаций Республики пообещал выделить деньги на установку памятников неизвестным защитникам ЛНР.

Руководитель проекта "Не забудем, не простим!" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" Анна Сорока сообщила, что могилы защитников Республики, личности которых не удалось установить, находятся в плачевном состоянии. Также нуждаются в уходе могилы добровольцев, родственники которых проживают на подконтрольной Киеву территории.

"Хотелось бы, чтобы наша молодежь подключалась к уходу за этими могилами. Если будет возможность установить единообразные памятники для всех этих могил неизвестных солдат, опознанных солдат, у которых нет семей, было бы великолепно", - отметила Сорока.

Она сообщила, что на сегодняшний день 98 могил находятся "в совсем страшном состоянии", добавив, что установка одного железобетонного памятника, по предварительным подсчетам, обойдется в четыре тыс. руб.

"Сегодня, Анна Борисовна, вы подойдете, я деньги вам выделю на вот эти памятники. И постарайтесь как можно быстрее, чтобы выполнили заказ. К 9 Мая, сколько мы сможем, установить. А вообще полностью все сделаем", - заверил глава Республики.

Он также обратился к председателю Ассоциации молодежи Луганщины Денису Мирошниченко с просьбой назначить ответственного за взаимодействие с проектом "Не забудем, не простим" и назначить таких координаторов в каждом городе и районе.

Кроме того, Плотницкий поручил молодежным организациям до Пасхи привести в порядок могилы неизвестных солдат и распорядился обеспечить подвоз людей для этих целей.

"Подключайтесь к этой программе, молодежь, может, вы дадите по вашим регионам (информацию – примечание ЛИЦ), у нас еще достаточно много ненайденных кладбищ, - обратился глава ЛНР. - Это должна быть отдельная программа".  

Выбор редакции