Плотницкий обсудил с главой МЧС оказание помощи пострадавшему от обстрела Стаханову

Важно  Официально 

Глава Республики Игорь Плотницкий обсудил сегодня с и.о. первого заместителя председателя Совета министров, министром чрезвычайных ситуаций ЛНР Сергеем Иванушкиным вопросы оказания помощи Стаханову, пострадавшему от обстрела ВСУ, а также проблемы водоснабжения Республики. Об этом на совещании с главами администраций городов и районов Республики сообщила руководитель администрации главы ЛНР Ирина Тейцман.

"Я могу всех заверить, что состояние Игоря Венедиктовича Плотницкого на данный момент стабильное, у него не тяжелые травмы – это подтверждает Министерство здравоохранения, он в здравии и на данный момент проводит рабочие совещания с министерствами", - подчеркнула Тейцман.

"Сегодня утром у него была рабочая встреча и разговор с главой МЧС по ситуации, которая сложилась в Республике, поскольку вы знаете, что опять пострадал Стаханов, к сожалению. Обсуждались вопросы водообеспечения", - рассказала она.

Тейцман также отметила, что Плотницкий обсудил с руководителями Министерства сельского хозяйства и продовольствия вопросы, связанные с уборочной кампанией в Республике.

"Поэтому смею вас заверить, что ситуация в Республике стабильная и наш глава – это мужественный человек, который сумел выйти достойно из той ситуации, которая сложилась. Он идет на поправку, и скоро мы его увидим", - подчеркнула Тейцман, обращаясь к руководителям регионов.

"То, что произошло – это не покушение на жизнь именно нашего руководителя – главы Республики, а покушение на жизнь каждого жителя. Потому что в радиусе действия этого взрыва мог оказаться любой мирный житель. Естественно, такие вещи нельзя оставлять безнаказанными, и на данный момент проводятся следственные мероприятия", - отметила она.

Напомним, что утром 6 августа в Луганске на перекрестке улиц Карпинского и Ватутина рядом с автомобилем главы ЛНР произошел мощный взрыв. Плотницкий был доставлен в одну из больниц города, угрозы его жизни нет. Межведомственная комиссия, в которую вошли представители МВД, Генпрокуратуры и МГБ Республики, в качестве одной из версий покушения на главу ЛНР рассматривает нападение украинской диверсионно-разведывательной группы (ДРГ). 

Выбор редакции