Плотницкий назвал пощечиной всему украинскому народу назначение Саакашвили главой Одесской ОГА

Важно  Официально 

Глава ЛНР Игорь Плотницкий назвал пощечиной украинскому народу назначение президентом Украины Петром Порошенко экс-президента Грузии Михаила Саакашвили председателем Одесской облгосадминистрации.

Ранее сегодня стало известно о том, что президент Украины назначил Саакашвили, который получил украинское гражданство, главой Одесской ОГА.

"Назначение Саакашвили губернатором Одесской области – это пощечина от Порошенко всему украинскому народу, который выбрал себе такого главу государства", - заявил Плотницкий ЛуганскИнформЦентру.

Глава ЛНР считает, что "похмелье" для жителей Одессы и Одесской области будет крепким от такого кадрового решения Порошенко, который, судя по всему, считает, что среди украинцев нет достойных кандидатур, чтобы возглавить такую территорию, как Одесская область.

"Не знаю, какие события предшествовали назначению Саакашвили, но я точно уверен, что "похмелье" у жителей будет очень крепким", - уверен он.

По словам Плотницкого, Украина уже переживала период, когда губернаторами назначали олигархов.

"Что из этого получилось, все прекрасно видели. Раздавались направо и налево земли, и, даже целые отрасли", - напомнил глава ЛНР.

"Сегодня же для управления территориями пытаются привлекать варягов, которые не смогли себя достойно проявить у себя на родине", - отметил Плотницкий.

Выбор редакции