Плавательный бассейн Свердловска возобновил работу после летнего перерыва

Плавательный бассейн физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) "Шахтер" в Свердловске возобновил работу после летнего перерыва. Об этом сообщил директор ФОК Тенгиз Джиошвили.

По его словам, в сентябре начали работать оздоровительные группы для детей, а с 1 октября услугами бассейна смогут воспользоваться и взрослые.

"С 1 октября откроются оздоровительные группы и для взрослых. Здесь смогут оздоравливаться шахтеры и члены их семей", - сказал директор ФОК.

Он отметил, что в детские группы для начинающих набираются ребята в возрасте 6-7 лет. Из них отбираются самые перспективные, затем формируются группы спортсменов, с которыми занимаются пять тренеров.

"Традиционно на летних каникулах мы занимаемся подготовкой спортивных сооружений к сезону. И в этом году, несмотря на сложное время, мы сделали очень много благодаря строительному участку предприятия "Углесервис", - рассказал Джиошвили.

Он также проинформировал, что бассейн уже готов к отопительному сезону.

"В прошлом году мы поставили два новых котла, пробурили третью скважину. Теперь полностью заменили трубы, и обеспечены углем до нового года", - отметил директор ФОК.

Выбор редакции