Писатели РФ и Луганска доставили лекарства в кардиологическое отделение областной больницы

В пятницу, 6 февраля, успешно завершилась совместная гуманитарная акция российского издательства и газеты "Ярославский ветеран", Ярославского "Менеджер-клуба", Союза писателей ЛНР и известного военного писателя Олега Татарченкова по доставке в Луганскую областную клиническую больницу партии медикаментов кардиологического профиля.

Медикаменты были адресно доставлены в кардиологическое отделение для больных с инфарктом миокарда, в том числе, палату интенсивной терапии.

"Когда на нас вышел глава союза писателей Луганщины Глеб Бобров, мы решили подключить к решению такой ответственной задачи Ярославский "Менеджер-клуб". Помощь нам была оказана незамедлительно – конвой сформировали буквально за пару недель, хотя стоимость собранных медикаментов в 150 тыс. руб. для нашего региона – сумма весьма немаленькая. Большое спасибо всем, кто откликнулся. Происходящее сегодня в Республиках Донбасса – это наша общая боль. Мы с вами!" – заявил Татарченков.

"Очень своевременная и столь необходимая именно сегодня помощь для нас просто неоценима. Огромное вам спасибо, друзья!" - сказал Андрей Паращенко, врач кардиологического отделения для больных с инфарктом миокарда.

"Мы считаем, что в столь трудный для нашей Республики час мы не имеем права замыкаться исключительно на литературных задачах, и обязаны по мере сил всемерно помогать общему делу нашей Победы", – отметил секретарь Союза писателей ЛНР Андрей Чернов.

Инициатором акции выступил Союз писателей ЛНР  и российский писатель, главный редактор газеты "Ярославский ветеран" Олег Татарченков. Огромную помощь в реализации проекта оказал Ярославский "Менеджер-клуб",  глава компании "Медиацентр" Владимир Суворов, директор предприятия "Элтех" Владимир Корнев и руководитель производственной компании "Химтек" Олег Маслов.

Операция по доставке и эскортированию груза была осуществлена силами Луганского отдельного комендантского полка Корпуса Народной милиции ЛНР.

Выбор редакции