ПФ ЛНР за 8 дней выплатил пенсии за декабрь на сумму более 1 млрд руб

Пенсионный фонд (ПФ) Республики уже выплатил пенсии за декабрь на общую сумму более 1 млрд руб.  Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре сообщила председатель фонда Татьяна Васильева.

"Поскольку выплата ноября, к сожалению, шла с опозданием, мы выплату декабря начали только с 12 декабря для пенсионеров-получателей по почте, и с 14-го - по банку. И буквально за восемь дней мы оплатили пенсию более, чем на миллиард рублей", - отметила она.

"Сегодня мы профинансировали 19-е число (декабря – примечание ЛИЦ) банк на 100% и почту 19-е (декабря – примечание ЛИЦ) на 25%", - подчеркнула Васильева.

"К сожалению, мы и начали не 4-го, а 14-го (декабря – примечание ЛИЦ) по банку, поэтому мы задержались, и за восемь дней мы догнали то, что должны сделать были практически за 20 дней", - сказала глава ведомства.

При этом Васильева подчеркнула, что надежда на выплату пенсий за декабрь всем пенсионерам Республики до Нового года, несмотря на сложности, остается.

Напомним, что выплата пенсий за декабрь с 11 декабря началась в отделениях Госбанка ЛНР, а с 12 декабря – в отделениях почты ЛНР.

21 декабря в Министерстве труда и социальной политики ЛНР сообщили, что гарантированные государством пенсионные выплаты за декабрь уже получили более 255 тыс. жителей Республики. 

Ранее в Минсоцполитики ЛНР отмечали, что выплата пенсий за ноябрь на всей территории Республики продлена по 8 декабря включительно в связи с тем, что она началась на несколько дней позже официально установленной даты - не с 4-го числа, как обычно, а с 7 ноября – через отделения почты и с 9 ноября – через учреждения Госбанка.

Выплата пенсий за октябрь завершилась 3 ноября. 

Также глава ЛНР Игорь Плотницкий пообещал  преодолеть  отставание от графика по выплате пенсий в октябре и в дальнейшем ввести этот процесс в нормальное русло. По его словам, средства для выплаты пенсий у Республики есть,  задержки выплат произошли по техническим причинам, так как "с началом отопительного сезона возник ряд непредвиденных проблем, требующих дополнительных расходов". 

Выбор редакции