Песни конкурсантов фестиваля "Таланты твои, Республика" теперь звучат на радио – Минкульт

Песни, исполненные на конкурсе "Таланты твои, Республика", теперь звучат на радио "Победа". Об этом сегодня на аппаратном совещании Совмина с участием главы ЛНР Игоря Плотницкого сообщила министр культуры ЛНР Оксана Кокоткина.

"6 февраля, в субботу, на радио "Победа" вышел наш проект по результатам нашего фестиваля "Таланты твои, Республика", - отметила она.

"Каждую субботу в 19.00 и повторно по четвергам в 17.00 все жители Республики услышат лучшие вокальные номера в исполнении наших дипломантов и победителей нашего конкурса", - уточнила министр.

Кокоткина отметила, что в планах Министерства культуры заполнить радиоэфир "нашими исполнителями и авторскими песнями, которые здесь написаны в Республике".

"Возьмите не только тех (исполнителей), которые завоевали (призовые места на конкурсе "Таланты твои, Республика" – примечание ЛИЦ), возьмите всю концертную программу, там достойные выступления большинства коллективов", - распорядился, в свою очередь, глава ЛНР Игорь Плотницкий.

"Мы работаем в этом направлении, 15 программ (с участием конкурсантов – примечание ЛИЦ) у нас до 7 мая включительно", - заверила Кокоткина.

Напомним, что первый республиканский фестиваль-конкурс "Таланты твои, Республика" среди творческих коллективов городов и районов начался в ЛНР 14 ноября и завершился гала-концертом в столице Республике 27 декабря. Победителями конкурса стали представители Алчевска, Славяносербска и Краснодонского района. Ранее с инициативой проведения конкурса талантов выступил глава ЛНР. Плотницкий заявил, что победители фестиваля-конкурса, занявшие первые три призовых места, получат по пассажирскому автобусу для региона, который они представляют. 

Выбор редакции