Первый выпуск Луганского казачьего кадетского корпуса состоялся сегодня в Луганске

Первый выпуск Луганского казачьего кадетского корпуса имени маршала авиации Александра Ефимова состоялся сегодня в Луганске. Аттестаты об окончании учебы получили 39 выпускников.

Как отметил начальник кадетского корпуса полковник Владимир Базаков, этот выпуск является особо знаменательным, поскольку он первый.

"Очень приятно, что у нас все получилось. Спасибо всем, кто готовил наш выпуск, спасибо кадетам, которые показали, что не зря здесь учились", - отметил он.

По словам Базакова, этот учебный год был сопряжен с определенными сложностями, но, тем не менее, прошел успешно.

"Были проблемы с питанием, отоплением, электричеством. Постепенно мы их решили, в настоящий момент, как и во всем Луганске и Республике, проблемы остаются с водой. Вода подается в корпус, к сожалению, только в вечернее время, и то в течение двух часов", - отметил он.

"Остальные проблемы мы сами и при помощи наших друзей, которых мы завели, решаем", - подчеркнул Базаков.

"Учебный год закончили, в основном, отлично и хорошо. Пару троечников было, конечно", - рассказал командир взвода Андрей Некрасов.

"Причем парни, которые вернулись во время войны, не побоялись. С ними прошли сложные моменты и сейчас масса положительных впечатлений об этих ребятах", - отметил он.

Некрасов также сообщил, что большинство выпускников в дальнейшем планируют поступать в военные вузы Российской Федерации, а несколько человек - в Луганский университет имени Владимира Даля.

Первые выпускники Луганского казачьего кадетского корпуса Дмитрий Морозов и Виктор Бондаренко рассказали, что намерены дальнейшую свою судьбу связать с военной службой.

"Планируем поступить в военные вузы Российской Федерации, а в дальнейшем, отучившись, вернуться назад в Республику и восстанавливать ее, будучи уже офицерами", - сказали кадеты.

Выбор редакции