Первый выездной семинар Общественной палаты ЛНР состоялся в Свердловске (ФОТО)

Общество 

Первый выездной семинар Общественной палаты (ОП) ЛНР состоялся в Свердловске. Об этом сообщил отдел внутренней политики администрации Свердловска и Свердловского района.

"В администрации Свердловска и Свердловского района 28 января состоялся выездной семинар представителей Общественной палаты ЛНР, в котором приняли участие члены консультативно-совещательного органа города Ровеньки и руководство администрации Свердловска", - говорится в сообщении.

В мероприятии принял участие глава администрации Свердловска и Свердловского района Андрей Сухачев.

"Нам приятно, что первая встреча проходит именно здесь. Общественная палата является серьезным инструментом в решении многих наболевших вопросов, о которых знают члены Общественной палаты, представляющие наш город в консультативно-совещательном органе. Конечно, есть такие вопросы, которые накопились еще во времена Украины, однако совместными усилиями, я уверен, можно найти решение самых сложных проблем", – сказал он.

Председатель ОП Алексей Карякин обратился к собравшимся, отметив, что "основная цель выездных семинаров – слышать и понимать проблемы на местах, попытаться найти выход из тех проблем, которые есть в регионах Республики".

Участники семинара обсудили такие вопросы, как ремонт дорог, восстановление междугородней дороги "Свердловск – Ровеньки", проблемы в сфере ЖКХ, водо- и энергоснабжения, коснулись оценки положительной динамики развития Республиканской топливной компании "Востокуголь".

После обсуждения наболевших вопросов Карякин отметил, что "каждый из них будет держаться на контроле, чтобы проработать и помочь руководству городов найти решение долгосрочных проблем".

"Общественная палата существует уже полтора года. Обороты только начали набираться. Мы с вами ранее встречались в Луганске на пленарных заседаниях. Сегодня мы встретились уже на территории и это первое подобное мероприятие в таком формате, однако планируются и другие выездные семинары в городах ЛНР. На местах есть возможность увидеть самые острые темы и сделать конкретные выводы по решению той или иной проблемы",- подытожил Карякин.

Выбор редакции