Первый родительский съезд ЛНР пройдет в Луганске в декабре – Минобразования

Общество 

Первый родительский съезд ЛНР пройдет в Луганске в декабре. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил министр образования и науки ЛНР Сергей Цемкало.

Министерство образования и науки ЛНР в августе 2017 года инициировало создание республиканского родительского совета, в состав которого вошли 66 представителей из всех 14 регионов Республики.

"Два года данный совет отработал, согласно положению, по итогам двух лет избирается новый родительский совет. Я хотел бы выразить благодарность всему составу родительского совета, два года данный он отработал, на мой взгляд, успешно. Но самое главное, что данный совет позволил наладить диалог между родительской и педагогической общественностью, надеемся, что этот диалог будет продолжен", - отметил министр.

Он рассказал, что за это время благодаря взаимодействию был реализован целый ряд важных мероприятий, назвав одним из самых важных возвращение в систему школьной формы.

"Мы планируем в декабре провести первый родительский съезд на базе Луганского национального университета (ЛНУ) имени Шевченко, который подведет итоги работы совета за два года, и уже делегаты съезда изберут новый состав родительского совета. Хотелось бы, чтобы он был не менее успешным и таким же активным, как предыдущий, и дал возможность продолжить те наработки во взаимодействии между общественностью и педагогами", - сообщил Цемкало.

Ранее Республиканский родительский совет при Министерстве образования и науки ЛНР поддержал объявление 2020 года в сфере образования Годом Доблести. 

Выбор редакции