Первый форум ЛНР "Выбор молодежи" пройдет в ЛГУ им. Шевченко 28 апреля – Минмолодежи

Справка 

Первый республиканский форум социальных практик работы с молодежью в сфере популяризации здорового образа жизни "Выбор молодежи" пройдет 28 апреля на базе Луганского государственного университета (ЛГУ) имени Тараса Шевченко. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил исполняющий обязанности министра по делам семьи, молодежи, спорта и туризма ЛНР Станислав Винокуров.

"28 апреля 2016 года состоится первый республиканский форум. Это очень крупное мероприятие, в котором примут участие порядка 300 человек", - уточнил он.

И.о. министра проинформировал, что цель форума - содействовать повышению уровня эффективности реализации государственной молодежной политики Луганской Народной Республики в сфере популяризации здорового способа жизни и профилактики негативных и асоциальных явлений в детской и молодежной среде.

В форуме примут участие представители 14 территорий ЛНР. В том числе - представители исполнительных и законодательных органов государственной власти ЛНР, специалисты структурных подразделений Минмолодежи и администраций городов и районов Республики, реализующих государственную молодежную политику, специалисты госучреждений, представители молодежных инициативных групп, социально активные представители молодежных сообществ в возрасте от 14 до 35 лет. Кроме того, на форум приглашена делегация из ДНР.

"Здесь будут присутствовать те люди, которые, прежде всего, донесут у себя на территориях, у себя в молодежных организациях ту информацию и те программы, которые будут предлагаться на этом форуме", - отметил Винокуров.

Руководитель ведомства рассказал, что форум пройдет на 17 рабочих площадках. В их числе шесть выездных – на базе столичного медицинского колледжа, Луганского республиканского наркодиспансера, Дворца спорта "Юность" и в парковой зоне Луганска. В проведении этих тематических площадок будут задействованы порядка 40 специалистов, при этом одну из них проведет и.о. министра.

"Я сам проведу на одной из площадок занятие по спортивной подготовке - по популяризации спорта среди молодежи", - уточнил Винокуров.

Ожидается, что форум будет способствовать формированию социально-значимой общественной активности молодежи, повышению ее роли в жизни государства; даст мотивационный импульс к внедрению инновационных идей; активизирует работу молодёжных инициативных групп и общественных организаций; создаст условия для творческого развития, жизненного самоопределения молодежи.

С подробной программой и схемой работы площадок можно ознакомиться на официальном сайте Министерства по делам семьи, молодежи, спорта и туризма ЛНР.

Выбор редакции