Первый фестиваль республиканской лиги КВН пройдет в Луганске 14 мая

Первый фестиваль республиканской лиги КВН состоится 14 мая в Луганском академическом русском драматическом театре имени Луспекаева. Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре  сообщил руководитель республиканской молодежной лиги КВН Дмитрий Палий.

"Фестиваль станет своеобразной презентацией республиканской молодежной лиги КВН, которую мы только создаем по инициативе Ассоциации молодежных организаций ЛНР. Это будет фестиваль-открытие, где все команды выступят в одном конкурсе "Визитка", - рассказал он.

По словам главы лиги, уже поступают заявки на участие в фестивале из городов и районов Республики, также ожидается приезд гостей из ДНР.

Палий сообщил, что республиканская лига будет состоять из трех групп, а ее участниками станут молодые люди в возрасте от 12 до 30 лет.

Школьная лига, в которой учащиеся смогут побороться за Кубок министра семьи, молодежи, спорта и туризма, стартует в сентябре 2015 года и финиширует в апреле 2016 года.

"В январе 2016 года официально стартует первая лига, победители которой смогут получить путевку в высшую лигу. А уже победители высшей лиги будут представлять нашу Республику на зимнем фестивале международной лиги КВН в Сочи", - пояснил Палий.

Выбор редакции