Первый этап вакцинирования Sputnik V сотрудников МВД ЛНР завершился – ЦОС

Общество 

Первый этап вакцинирования российской вакциной Sputnik V сотрудников МВД ЛНР завершился. Об этом сообщил Центр общественных связей (ЦОС) ведомства.

Вакцинация российской вакциной Sputnik V началась в Республике 1 февраля. Первыми вакцинацию проходят медицинские работники, педагоги, сотрудники МВД, МЧС ЛНР и военнослужащие Народной милиции. 

"В МВД ЛНР закончился первый этап вакцинирования сотрудников. У сотрудников, которым была сделана прививка, ухудшения состояния здоровья не выявлено. Самочувствие удовлетворительное", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что "процесс вакцинации и все связанные с этим процедуры проходили с соблюдением всех необходимых мер предосторожности и под наблюдением врачей".

"В числе первых вакцинировались сотрудники, которые в силу служебной деятельности ежедневно контактируют с большим количеством людей – участковые инспекторы полиции Управления общественной безопасности, сотрудники Управления миграционной службы и Управления ГИБДД. Кроме того, были вакцинированы сотрудники физкультурно-спортивной организации "Динамо" МВД ЛНР, так как они в процессе тренировок и занятий контактируют с детьми", - рассказали в МВД.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии болезни COVID-19, вызываемой коронавирусом нового типа, первые случаи заражения которым были выявлены в конце 2019 года в Китае. К настоящему времени, по данным ВОЗ, количество заразившихся новым коронавирусом превысило 108,4 млн, из них более 2,3 млн скончались. В ЛНР подтвержден 2871 случай заражения коронавирусом, 251 заразившийся скончался.

С целью недопущения распространения коронавирусной инфекции власти Республики ввели режим повышенной готовности и приняли ряд мер, в том числе по изменению режима работы госорганов, предприятий, учреждений, транспорта.

Выбор редакции