Первый этап игры "Будь готов к защите рубежей Родины" прошел в пулевом тире ДОСААФ (ФОТО)

Общество 

Соревнования по пулевой стрельбе, ставшие первым этапом городского спортивного праздника "Будь готов к защите рубежей Родины" к 225-летию основания Луганска, прошли в стрелковом тире Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ) ЛНР.  Об этом ЛИЦ рассказал начальник отдела по вопросам физической культуры и спорта администрации Луганска Андрей Фролов.

В стрельбе соревновались две возрастные группы – команды луганских школ и ветеранских общественных организаций.

"Военно-спортивный праздник "Будь готов к защите рубежей Родины" в преддверии Дня города Луганска мы проводим уже пятый год. Цель мероприятия – военно-патриотическое воспитание молодежи на примере старшего поколения. Праздник у нас проходит в два этапа – сегодня были стрельбы в тире ДОСААФ, а 9 сентября будет торжественное открытие второго этапа в луганском сквере пограничников, там же и пройдут награждения по двум группам соревнующихся команд", - сообщил Фролов.

Он уточнил, что в финал войдут состязания по снаряжению магазина автомата Калашникова, подтягивание, установка и сборка палатки, армреслинг и другие эстафеты.

Первое место среди общеобразовательных учреждений заняла школа № 17 имени Валерия Брумеля, второе место – школа № 5, третье – школа № 26. Среди ветеранских организаций первое место у общественной организации (ОО) "Союз-граница", на втором месте команда ОО "Союз-Чернобыль", на третьем – команда ветеранов МВД.

Выбор редакции