Первый этап чемпионата ЛНР по ралли собрал 17 экипажей из Республики, ДНР и России (ФОТО)

Спорт 

Прошедший вблизи Луганска первый этап чемпионата ЛНР по ралли собрал 17 экипажей из Республики, ДНР и России. Об этом ЛИЦ сообщила президент Республиканской автомобильной федерации Юлия Живолуп.

Организатором ралли выступила автомобильная федерация, Министерство культуры, спорта и молодежи ЛНР, Центр физического здоровья населения "Спорт для всех" при поддержке мотоклуба "Ночные волки. Донбасс".

Соревнования проходили на подготовленной трассе в районе бывшего Ворошиловградского высшего военного авиационного училища штурманов (ВВАУШ).

"Сегодня у нас был первый этап открытого чемпионата ЛНР по ралли. Принимали участие спортсмены из ЛНР, ДНР и РФ. Всего у нас было 17 экипажей", - сообщила Живолуп, добавив, что в течение года пройдут три этапа чемпионата, на каждом из которых будут отобраны лучшие спортсмены.

В дисциплине "2000" (с объемом двигателя до 2 литров) победителем стали спортсмены из Горловки Сергей Кузьмин и Владислав Петрас.

В дисциплине "1600" (с объемом двигателя до 1,6 литра) победителем стали луганские спортсмены Павел Коверга и Виктория Кушим.

Живолуп сообщила, что помимо чемпионата спортсмены продемонстрировали свое мастерство в неофициальном кубке автомобильной федерации.

Выбор редакции