Луганский цирк планирует дать первые представления уже в декабре – директор

Луганский государственные цирк планирует дать первые представления уже на новогодние праздники в декабре этого года. Об этом ЛИЦ сообщил директор цирка Дмитрий Касьян.

Он отметил, что сейчас рабочие "завершают остекление и кровельные работы" в здании учреждения.

"Цирк будет теплым. Мы планируем в декабре открыться и провести первые новогодние представления", - заверил директор.

По словам Касьяна, работы по восстановлению здания луганского цирка находятся под постоянным контролем со стороны главы ЛНР Игоря Плотницкого, столичной администрации и проходят при поддержке Минкультуры РФ и Росгосцирка.

"Большое спасибо главе ЛНР, который оказывает нам помощь. С другой стороны, мы также попали во вторую очередь восстановления (в рамках республиканской программы – примечание ЛИЦ)", - отметил он.

"Плюс мы обращались за помощью к Иосифу Давыдовичу Кобзону, который как депутат Государственной Думы занялся вопросами восстановления", - добавил руководитель учреждения.

Он сообщил, что помещение Луганского цирка также нуждается в проведении внутренних ремонтных работ. Планируется, что они начнутся после новогодних праздников.

Напомним, что глава ЛНР Игорь Плотницкий заявил, что он рассчитывает на проведение новогодних праздников в восстановленном после обстрелов Луганском цирке. 

Ранее министр строительства и ЖКХ Республики Алексей Русаков сообщал, что строительные бригады приступят к восстановлению кровли Луганского цирка, поврежденной обстрелами летом 2014 года, в конце октября.

Выбор редакции