Первые безработные луганчане получили направления на временное оплачиваемое трудоустройство

Столичный центр занятости сегодня, 13 июля, выдал первые направления на временное оплачиваемое трудоустройство. Об этом ЛуганскИнформЦентру сообщила пресс-служба Луганской городской администрации.

"Сегодня подписаны первые договоры с предприятиями, и уже сегодня обратившиеся к нам луганчане получили направления на временное трудоустройство. До конца недели подписанных договоров будет гораздо больше и, естественно, большее количество людей нам удастся трудоустроить",- отметила заместитель начальника центра занятости Юлия Дубовицкая.

По ее словам, большая часть обратившихся граждан – это неквалифицированные рабочие, которые получили направления для работы по благоустройству территории города.

Напомним, что безработные или временно не работающие из-за простоя предприятия жители ЛНР, а также студенты до конца 2015 года могут трудоустроиться по программе Фонда социального страхования на случай безработицы Луганской Народной Республики. Всем обратившимся будет выплачиваться минимальная заработная плата в размере 1218 гривен.

Для того, чтобы стать на учет в службе занятости, при себе нужно иметь паспорт, идентификационный код и трудовую книжку. Временно не работающим из-за простоя предприятия необходимо предоставить справку с места работы, а студентам – справку из вуза.

Центр занятости находится по адресу: Луганск, ул. 50-летия Образования СССР, 22 б, каб. 208.

Выбор редакции