Первые 30 вступивших в ФСО "Динамо" работников прокуратуры получили удостоверения и значки (ФОТО)

Общество 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Церемония вручения удостоверений и нагрудных значков вступившим в физкультурно-спортивное общество (ФСО) "Динамо" сотрудникам прокуратуры Республики прошла в здании Генеральной прокуратуры ЛНР. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

"19 июня 2019 года в коллективе прокуратуры состоялось учредительное собрание, на котором сотрудниками и служащими было принято решение создать коллектив физической культуры и вступить этим коллективом в физкультурно-спортивное общество", - сказал начальник ФСО "Динамо" МВД ЛНР, подполковник полиции Сергей Самарский.

В настоящее время в коллективе физической культуры состоят более 300 сотрудников прокуратуры.

"Сегодня были вручены первые удостоверения и значки "Динамо" 30 сотрудникам прокуратуры", - отметил он.

Подполковник полиции сообщил, что в будущем удостоверения и значки будут выдаваться и другим работникам прокуратуры городов и районов Республики.

Самарский уточнил, что в ФСО "Динамо" также входят сотрудники МВД, Государственного таможенного комитета (ГТК), финансовой полиции Государственного комитета налогов и сборов (ГКНС) ЛНР.

Спортивное общество "Динамо" — название ряда спортивных обществ социалистических стран. Первоначально в СССР относилось к системе государственного политического управления (ГПУ) Народного комиссариата внутренних дел (НКВД) РСФСР. Почетным председателем общества "Динамо" в первые годы его существования был председатель ГПУ НКВД РСФСР Феликс Дзержинский.

Динамовские сооружения по праву считаются одними из самых крупных и значимых спортивных баз Луганска. Первым спортивным сооружением был Дворец спорта "Динамо", который открылся в 1961 году и в своем комплексе имел 25-метровый бассейн, сухой зал для тренировки пловцов, игровой зал для занятий сотрудников милиции и спортсменов, а также зал штанги и бокса, расположенный в подвальном помещении. В 1963 году введена в эксплуатацию гостиница "Динамо", в которой в цокольном этаже находился зал фехтования, в 1965 году – зал борьбы (21х24 м), в 1966 году – игровой зал с залом бокса, в 1967 году – легкоатлетический манеж "Динамо", в 1975 году – стрелковый тир (на двух этажах расположены пять стрелковых галерей). 

26 мая 2018 года физкультурно-спортивное общество "Динамо" МВД ЛНР отметило свой юбилей – 90-летие со дня основания. В преддверии знаменательной даты в "Динамо" прошла торжественная церемония посвящения в юные динамовцы.

Выбор редакции