Первомайское теротделение "Мира Луганщине" будет активнее привлекать в свои ряды молодежь

Мир Луганщине 

Делегаты конференции Первомайского территориального отделения общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" обсудили пути привлечения новых участников и сторонников. Об этом сообщила председатель теротделения Ольга Ищенко.

В работе конференции приняла участие заместитель руководителя администрации главы ЛНР, начальник управления стратегического развития и государственной политики в сфере территориального планирования администрации главы ЛНР Марина Филиппова, которая рассказала присутствующим о ближайших целях и задачах ОД "Мир Луганщине". 

Делегаты конференции переизбрали руководство исполкома Первомайского теротделения. Вместо Ростислава Скачкова, который был освобожден от занимаемой должности в связи с большой загруженностью по основному месту работы, руководителем исполкома теротделения был назначен Сергей Колягин.

В своем выступлении Филиппова отметила, что руководство Республики не остается в стороне от решения проблем Первомайска. Она подчеркнула, что в момент, когда Украина отключила город от газоснабжения, все денежные средства, которые планировалось потратить на реализацию газовых проектов в ЛНР, были перенаправлены на проведение необходимых работ для подключения к республиканскому газопроводу.

"Делегаты также обсудили, как мобилизовать усилия громады для обеспечения нормального функционирования хозяйственного комплекса Первомайска, бесперебойного снабжения его жителей всеми необходимыми товарами и услугами", – отметила Ищенко.

Она сообщила, что членам Совета теротделения было поручено завершить работу по проведению учредительных собраний первичных отделений.

"Участники конференции решили более активно привлекать к участию в движении молодежь, а также постоянно разъяснять людям суть происходящих в ЛНР реформ, новшества в законодательной деятельности, позиции "Мира Луганщины" в наиболее важных аспектах жизни Республики", – рассказала председатель теротделения.

Конференция завершилась торжественным вручением членских билетов 11 новым участникам движения.

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается около 70,5 тыс. человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших граждан.

21 февраля 2015 года состоялся 1-й Общереспубликанский съезд ОД "Мир Луганщине", в ходе которого его председателем был вновь избран Игорь Плотницкий. 

Выбор редакции