Первомайское шествие в Луганске стало самым массовым со времен СССР – Федерация профсоюзов ЛНР

Важно  Официально 

Шествие в честь Праздника Весны и Труда, состоявшееся сегодня в Луганске, стало одним из самых массовых со времен СССР. Об этом ЛуганскИнформЦентру сообщил глава Федерации профсоюзов ЛНР Олег Акимов, принявший участие в первомайской демонстрации.

"Это одна из самых крупных демонстраций еще со времен Советского Союза", - отметил он.

"Более того - это одна из самых искренних акций, люди вышли сегодня с веселыми радостными лицами, чтобы еще раз сказать, что им не нужна война, а они хотят спокойно жить и трудится", - добавил Акимов.

Всего, по словам организаторов шествия из Федерации профсоюзов, по предварительным подсчетам, в мероприятии приняли участие от пяти до шести тысяч человек.

Шествие началось после торжественного митинга у Дома профсоюзов и закончилось возложением цветов к "Памятнику литейщику" у здания горадминистрации. В митинге приняли участие более пяти тысяч представителей трудовых коллективов ЛНР и простых горожан.

Перед участниками мероприятия, организованного Федерацией профсоюзов ЛНР, выступили Акимов, председатель Народного Совета Алексей Карякин, представители профсоюзных организаций из Луганска и регионов Республики.

Напомним, что ранее глава ЛНР Игорь Плотницкий подписал указ, устанавливающий в Республике государственный Праздник Весны и Труда, который отмечается 1 мая.

Выбор редакции