Первомай объединил жителей Республики - руководитель исполкома "Мира Луганщины"

Мир Луганщине 

Праздник Первого Мая объединил всех жителей Луганской Народной Республики. Об этом сегодня заявил исполняющий обязанности исполкома общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" Николай Запорожцев.

Сегодня в первомайском шествии в столице ЛНР приняли участие почти 40 тыс. жителей Республики. По центру Луганска прошли представители трудовых коллективов и общественных организаций. В их числе было более полутора тысяч активистов "Мира Луганщины".

"Молодёжь, ветераны, семьи с детьми, люди различных профессий, все они пришли сегодня на главную площадь столицы, чтобы отметить этот праздник. Такая сплоченность говорит о высокой народной поддержке традиционных ценностей нашего молодого и процветающего государства", - сказал Запорожцев.

"За последние три года люди нашей Республики объединились вокруг традиционных ценностей, которые стали чужды правительству Украины. Сегодня я пришел на первомайскую демонстрацию со своей семьей, и мы увидели всю силу нашего рабочего края. Когда присутствуешь на таком параде трудового народа и видишь столько людей, передовиков производства, то понимаешь, что жители нашего молодого государства едины и полны готовности строить нашу Республику. У всех нас общие цели, мы знаем, в каком направлении нам развиваться, а самое главное, у нас всё для этого есть", - рассказал один из активистов ОД "Мир Луганщине", шахтер Анатолий.

Выбор редакции